114年度海端、德高、關山及崁頂堤防歲修工程
null辦理「114年度海端、德高、關山及崁頂堤防歲修工程」已於 2025/11/10 決標,決標金額 20,110,000 元(約 2,011 萬),得標廠商為郁程營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-004-02-005-618 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,000,000 元 |
| 總決標金額 | 20,110,000 元(約 2,011 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 郁程營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,110,000 元 |
| 峻宸營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健琳營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申甲營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 20,110,000 元