台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

美濃溪旗南橋下游至匯流口河段河道整理工程

null辦理「美濃溪旗南橋下游至匯流口河段河道整理工程」已於 2025/09/08 決標,決標金額 38,320,000 元(約 3,832 萬),得標廠商為瑀騰營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑀騰營造有限公司
決標金額38,320,000 元(約 3,832 萬)
決標日期2025/09/08
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/11
決標日期2025/09/08
招標機關
標案編號M114116
預算金額
底價金額46,000,000 元
總決標金額38,320,000 元(約 3,832 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 得標 38,320,000 元
鎮遠營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標
明欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
建台一營造有限公司公司資料↗ 未得標
洲域營造有限公司公司資料↗ 未得標
順時營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/11 決標公告 38,320,000 元