台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

荖濃溪玉穗溪下游河段河道整理工程

null辦理「荖濃溪玉穗溪下游河段河道整理工程」已於 2024/03/18 決標,決標金額 16,634,000 元(約 1,663 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額16,634,000 元(約 1,663 萬)
決標日期2024/03/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/20
決標日期2024/03/18
招標機關
標案編號M1130014
預算金額
底價金額28,500,000 元
總決標金額16,634,000 元(約 1,663 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 16,634,000 元
龍威營造有限公司公司資料↗ 未得標
日聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
建富營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/05 公開招標公告
  2. 2024/03/20 決標公告 16,634,000 元