台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度荖濃溪高美大橋上游河段採售分離計畫--支出(工程標)

null辦理「113年度荖濃溪高美大橋上游河段採售分離計畫--支出(工程標)」已於 2023/12/27 決標,決標金額 79,194,090 元(約 7,919 萬),得標廠商為明欣營造有限公司。

決標結果
得標廠商明欣營造有限公司
決標金額79,194,090 元(約 7,919 萬)
決標日期2023/12/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/02
決標日期2023/12/27
招標機關
標案編號GM113001
預算金額
底價金額
總決標金額79,194,090 元(約 7,919 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明欣營造有限公司公司資料↗ 得標 79,194,090 元
鎮遠營造有限公司公司資料↗ 未得標
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
宗億營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標
洲域營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/20 公開招標公告
  2. 2024/01/02 決標公告 79,194,090 元