台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖縣山水海堤整體環境營造工程委託設計監造服務

null辦理「澎湖縣山水海堤整體環境營造工程委託設計監造服務」已於 2025/10/09 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為怡興工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商怡興工程顧問有限公司
決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/09
招標機關
標案編號114-B-005-01-004-005
預算金額
底價金額4,490,000 元
總決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
怡興工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,490,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/17 決標公告 4,490,000 元
  3. 2026/02/06 更正決標公告