花蓮溪與馬太鞍溪(含光復溪、馬佛溪)河道疏濬疏通工程(第六區第二階段)
null辦理「花蓮溪與馬太鞍溪(含光復溪、馬佛溪)河道疏濬疏通工程(第六區第二階段)」已於 2025/11/20 決標,決標金額 60,920,000 元(約 6,092 萬),得標廠商為仁勝營造有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | A114050-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 93,890,000 元 |
| 總決標金額 | 60,920,000 元(約 6,092 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仁勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,920,000 元 |
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 江豐營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合興建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢彪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達宏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久育營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高福工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 公開招標公告
- 2025/12/15 決標公告 60,920,000 元