台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度六河分署防汛備料補充⼯程

null辦理「115年度六河分署防汛備料補充⼯程」已於 2026/03/03 決標,決標金額 34,260,000 元(約 3,426 萬),得標廠商為裕坤營造有限公司。

決標結果
得標廠商裕坤營造有限公司
決標金額34,260,000 元(約 3,426 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/03/03
招標機關
標案編號115-I-01010-001-256
預算金額
底價金額44,760,000 元
總決標金額34,260,000 元(約 3,426 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕坤營造有限公司公司資料↗ 得標 34,260,000 元
和益營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/02/25 無法決標公告
  3. 2026/02/25 公開招標公告
  4. 2026/03/10 決標公告 34,260,000 元