台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度鹽水溪(含支流)及臺南市中央管排水緊急搶險(修)工程(開口合約)

null辦理「115年度鹽水溪(含支流)及臺南市中央管排水緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2025/11/03 決標,決標金額 9,520,000 元(約 952 萬),得標廠商為允勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商允勝營造有限公司
決標金額9,520,000 元(約 952 萬)
決標日期2025/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/21
決標日期2025/11/03
招標機關
標案編號115-I-01010-001-057
預算金額
底價金額12,010,000 元
總決標金額9,520,000 元(約 952 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允勝營造有限公司公司資料↗ 得標 9,520,000 元
昇高正營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/21 公開招標公告
  2. 2025/11/21 決標公告 9,520,000 元