台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度阿公店溪、二仁溪及高雄市中央管排水緊急搶險(修)工程(開口合約)

null辦理「115年度阿公店溪、二仁溪及高雄市中央管排水緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2025/10/28 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為鑫豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商鑫豐營造有限公司
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/10/28
招標機關
標案編號115-I-01010-001-052
預算金額
底價金額12,010,000 元
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 得標 9,900,000 元
昇高正營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
百隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
晉乾營造有限公司公司資料↗ 未得標
根深營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 公開招標公告
  2. 2025/11/06 決標公告 9,900,000 元