台南市南區灣裡海堤(黃金海岸)海岸防護工程(第一期)委託監造技術服務
null辦理「台南市南區灣裡海堤(黃金海岸)海岸防護工程(第一期)委託監造技術服務」已於 2026/04/30 決標,決標金額 8,900,000 元(約 890 萬),得標廠商為鴻威國際工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/18 |
| 決標日期 | 2026/04/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-005-01-004-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,900,000 元 |
| 總決標金額 | 8,900,000 元(約 890 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻威國際工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,900,000 元 |
| 棋鴻工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻成工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/18 決標公告 8,900,000 元