114年度臺南海堤三光2號水門等16座構造物維修改善工程
null辦理「114年度臺南海堤三光2號水門等16座構造物維修改善工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 66,800,000 元(約 6,680 萬),得標廠商為鋆吉營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-004-02-002-058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 68,780,000 元 |
| 總決標金額 | 66,800,000 元(約 6,680 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋆吉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 66,800,000 元 |
| 大力環清有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/03/02 無法決標公告
- 2026/03/02 公開招標公告
- 2026/03/09 公開招標更正公告
- 2026/04/01 決標公告 66,800,000 元