台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南市南區灣裡海堤(黃金海岸)海岸防護工程(第一期)B標

null辦理「台南市南區灣裡海堤(黃金海岸)海岸防護工程(第一期)B標」已於 2026/04/28 決標,決標金額 157,520,000 元(約 1.6 億),得標廠商為允勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商允勝營造有限公司
決標金額157,520,000 元(約 1.6 億)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/04/28
招標機關
標案編號115-B-003-04-007-003
預算金額
底價金額
總決標金額157,520,000 元(約 1.6 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允勝營造有限公司公司資料↗ 得標 157,520,000 元
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
朝國營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/05/15 決標公告 157,520,000 元