台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南市南區灣裡海堤(黃金海岸)海岸防護工程(第一期)A標

null辦理「台南市南區灣裡海堤(黃金海岸)海岸防護工程(第一期)A標」已於 2026/04/28 決標,決標金額 153,485,206 元(約 1.5 億),得標廠商為鑫豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商鑫豐營造有限公司
決標金額153,485,206 元(約 1.5 億)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/04/28
招標機關
標案編號115-B-003-04-007-002
預算金額
底價金額
總決標金額153,485,206 元(約 1.5 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 得標 153,485,206 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢彪營造有限公司公司資料↗ 未得標
立勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
朝國營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/05/14 決標公告 153,485,206 元