鹽水溪八甲橋至攔河堰段堤防新建工程(一工區)
null辦理「鹽水溪八甲橋至攔河堰段堤防新建工程(一工區)」已於 2026/05/13 決標,決標金額 158,100,000 元(約 1.6 億),得標廠商為柏霖營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-002-01-001-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 158,100,000 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏霖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,100,000 元 |
| 允勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/08 公開招標更正公告
- 2026/04/09 公開招標更正公告
- 2026/04/15 公開招標更正公告
- 2026/04/21 公開招標更正公告
- 2026/04/22 公開招標更正公告
- 2026/05/26 決標公告 158,100,000 元