台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度曾文溪曾文溪橋下游段(含支流)緊急搶險(修)工程(開口合約)

null辦理「114年度曾文溪曾文溪橋下游段(含支流)緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2024/11/20 決標,決標金額 10,530,000 元(約 1,053 萬),得標廠商為根深營造有限公司。

決標結果
得標廠商根深營造有限公司
決標金額10,530,000 元(約 1,053 萬)
決標日期2024/11/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/11/20
招標機關
標案編號114-I-01010-001-053
預算金額
底價金額12,012,000 元
總決標金額10,530,000 元(約 1,053 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
根深營造有限公司公司資料↗ 得標 10,530,000 元
昇高正營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/07 公開招標公告
  2. 2024/12/06 決標公告 10,530,000 元