台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市新港海堤整體環境營造規劃

null辦理「高雄市新港海堤整體環境營造規劃」已於 2025/12/30 決標,決標金額 6,970,000 元(約 697 萬),得標廠商為黃苑景觀設計顧問有限公司。

決標結果
得標廠商黃苑景觀設計顧問有限公司
決標金額6,970,000 元(約 697 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2025/12/30
招標機關
標案編號114-B-005-01-004-003
預算金額
底價金額6,970,000 元
總決標金額6,970,000 元(約 697 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黃苑景觀設計顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,970,000 元
辰璟工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/12 決標公告 6,970,000 元