台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度阿公店溪國道一號橋至觀音橋段構造物維修改善工程

null辦理「114年度阿公店溪國道一號橋至觀音橋段構造物維修改善工程」已於 2025/04/29 決標,決標金額 36,300,000 元(約 3,630 萬),得標廠商為和鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商和鑫營造有限公司
決標金額36,300,000 元(約 3,630 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/04/29
招標機關
標案編號114-B-004-02-002-043
預算金額
底價金額38,530,000 元
總決標金額36,300,000 元(約 3,630 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 36,300,000 元
晉乾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 公開招標公告
  2. 2025/04/16 無法決標公告
  3. 2025/04/16 公開招標公告
  4. 2025/05/12 決標公告 36,300,000 元