台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度曾文溪六分寮堤防維修改善工程

null辦理「114年度曾文溪六分寮堤防維修改善工程」已於 2025/04/28 決標,決標金額 57,700,000 元(約 5,770 萬),得標廠商為萬詮營造有限公司。

決標結果
得標廠商萬詮營造有限公司
決標金額57,700,000 元(約 5,770 萬)
決標日期2025/04/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/15
決標日期2025/04/28
招標機關
標案編號114-B-004-02-002-042
預算金額
底價金額61,710,000 元
總決標金額57,700,000 元(約 5,770 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬詮營造有限公司公司資料↗ 得標 57,700,000 元
允勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/11 無法決標公告
  2. 2025/04/11 公開招標公告
  3. 2025/05/15 決標公告 57,700,000 元