113年度曾文溪曾文溪橋至走馬瀨橋 (含支流)緊急搶險(修)工程 (開口合約)
null辦理「113年度曾文溪曾文溪橋至走馬瀨橋 (含支流)緊急搶險(修)工程 (開口合約)」已於 2023/11/28 決標,決標金額 10,430,000 元(約 1,043 萬),得標廠商為根深營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/06 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-I-01010-001-050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,022,000 元 |
| 總決標金額 | 10,430,000 元(約 1,043 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 根深營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,430,000 元 |
| 百賞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 公開招標公告
- 2023/12/06 決標公告 10,430,000 元