台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

曾文溪排水親埔橋上游10K+315~11K+020護岸改善工程併辦土石標售

null辦理「曾文溪排水親埔橋上游10K+315~11K+020護岸改善工程併辦土石標售」已於 2025/07/09 決標,決標金額 90,800,000 元(約 9,080 萬),得標廠商為允勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商允勝營造有限公司
決標金額90,800,000 元(約 9,080 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/07/09
招標機關
標案編號113-B-1406F-002-000
預算金額
底價金額
總決標金額90,800,000 元(約 9,080 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
允勝營造有限公司公司資料↗ 得標 90,800,000 元
裕連興營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/06/10 公開招標更正公告
  3. 2025/07/14 決標公告 90,800,000 元