鹽水溪排水5號滯洪池推動及環境營造規劃設計
null辦理「鹽水溪排水5號滯洪池推動及環境營造規劃設計」已於 2024/12/27 決標,決標金額 4,966,000 元(約 497 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/07 |
| 決標日期 | 2024/12/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-B-002-03-004-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,966,000 元 |
| 總決標金額 | 4,966,000 元(約 497 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,966,000 元 |
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 以樂工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/01/07 決標公告 4,966,000 元