115年度雲林縣海堤環境清理計畫(開口契約)(第二次)
經濟部水利署第五河川分署辦理「115年度雲林縣海堤環境清理計畫(開口契約)(第二次)」已於 2026/07/23 決標,決標金額 6,860,000 元(約 686 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川分署 |
| 標案編號 | 115-W-05-03-0-000-00-9 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,920,000 元 |
| 總決標金額 | 6,860,000 元(約 686 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展源營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 原宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭鋭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/13 公開招標公告
- 2026/07/24 決標公告 6,860,000 元