台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度轄管河川及排水區域漂流物(含廢棄物)清理計畫(開口合約)(第二次)

經濟部水利署第五河川分署辦理「115年度轄管河川及排水區域漂流物(含廢棄物)清理計畫(開口合約)(第二次)」已於 2026/08/25 決標,決標金額 6,730,000 元(約 673 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展源營造股份有限公司
決標金額6,730,000 元(約 673 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/25
招標機關經濟部水利署第五河川分署
標案編號115-W-05-03-0-000-00-11
預算金額
底價金額7,150,000 元
總決標金額6,730,000 元(約 673 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展源營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/31 公開招標公告
  2. 2026/08/19 無法決標公告
  3. 2026/08/19 公開招標公告
  4. 2026/08/26 決標公告 6,730,000 元