台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度朴子溪水系堤防、排水及嘉義縣海堤建造物維護管理工作(開口合約)

null辦理「115年度朴子溪水系堤防、排水及嘉義縣海堤建造物維護管理工作(開口合約)」已於 2025/12/04 決標,決標金額 7,680,000 元(約 768 萬),得標廠商為宗原營造有限公司。

決標結果
得標廠商宗原營造有限公司
決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/12/04
招標機關
標案編號115-W-01030-001-043
預算金額
底價金額7,720,000 元
總決標金額7,680,000 元(約 768 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宗原營造有限公司公司資料↗ 得標 7,680,000 元
傑聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開招標公告
  2. 2025/11/28 無法決標公告
  3. 2025/11/28 公開招標公告
  4. 2025/12/05 決標公告 7,680,000 元