115年度大湖口溪等5條北港溪支流堤防及排水建造物維護管理工作(開口合約)
null辦理「115年度大湖口溪等5條北港溪支流堤防及排水建造物維護管理工作(開口合約)」已於 2025/11/11 決標,決標金額 6,480,000 元(約 648 萬),得標廠商為漢世營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-W-01030-001-042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,801,000 元 |
| 總決標金額 | 6,480,000 元(約 648 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢世營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,480,000 元 |
| 傑聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/11/05 無法決標公告
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 6,480,000 元