台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度五河分署水文觀測設備更新暨維護保養

null辦理「115年度五河分署水文觀測設備更新暨維護保養」已於 2026/02/24 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為盛邦科技企業有限公司。

決標結果
得標廠商盛邦科技企業有限公司
決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/24
招標機關
標案編號115-K-05-03-2-003-001
預算金額
底價金額3,750,000 元
總決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盛邦科技企業有限公司公司資料↗ 得標 3,750,000 元
逸奇資訊有限公司公司資料↗ 未得標
恆續科技股份有限公司 (Infini-Tech Solutions Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/02/26 決標公告 3,750,000 元