115年度河川疏濬檢測作業計畫
null辦理「115年度河川疏濬檢測作業計畫」已於 2026/05/05 決標,決標金額 1,022,031 元(約 102 萬),得標廠商為全威測量工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-I-01020-054-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,320,000 元 |
| 總決標金額 | 1,022,031 元(約 102 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全威測量工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,022,031 元 |
| 承聖測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/06 決標公告 1,022,031 元