八掌溪河道整理暨疏濬工程委託測設監造技術服務
null辦理「八掌溪河道整理暨疏濬工程委託測設監造技術服務」已於 2026/05/21 決標,決標金額 11,580,000 元(約 1,158 萬),得標廠商為瑞晟技術顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/22 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-I-01020-048-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,580,000 元 |
| 總決標金額 | 11,580,000 元(約 1,158 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,580,000 元 |
| 源隆技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/22 決標公告 11,580,000 元