115年度朴子溪水系(含流域內區域排水)緊急搶險(修)工程(開口合約)
null辦理「115年度朴子溪水系(含流域內區域排水)緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2025/11/13 決標,決標金額 12,600,000 元(約 1,260 萬),得標廠商為旭鋭營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-I-01010-001-048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,170,000 元 |
| 總決標金額 | 12,600,000 元(約 1,260 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭鋭營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,600,000 元 |
| 振展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢世營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻玖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/11/20 決標公告 12,600,000 元