台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港舊宿舍拆除工程

null辦理「北港舊宿舍拆除工程」已於 2026/04/22 決標,決標金額 2,168,900 元(約 217 萬),得標廠商為基良營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商基良營造工程有限公司
決標金額2,168,900 元(約 217 萬)
決標日期2026/04/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/22
招標機關
標案編號115-B-005-02-004-005
預算金額
底價金額3,330,000 元
總決標金額2,168,900 元(約 217 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基良營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,168,900 元
炳樺營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
連城土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
三富工程有限公司公司資料↗ 未得標
傑翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳盟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/08 公開招標公告
  2. 2026/04/28 決標公告 2,168,900 元