115年度北港溪虎尾堤段等構造物改善工程
null辦理「115年度北港溪虎尾堤段等構造物改善工程」已於 2026/05/26 決標,決標金額 18,630,000 元(約 1,863 萬),得標廠商為漢世營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/05/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-004-02-002-041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,700,000 元 |
| 總決標金額 | 18,630,000 元(約 1,863 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢世營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,630,000 元 |
| 三富工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄霸營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏宥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝麗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/11 公開招標公告
- 2026/05/28 決標公告 18,630,000 元