115年度朴子溪雙涵堤防構造物維修改善工程
null辦理「115年度朴子溪雙涵堤防構造物維修改善工程」已於 2026/05/15 決標,決標金額 27,900,000 元(約 2,790 萬),得標廠商為三富工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/19 |
| 決標日期 | 2026/05/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-004-02-002-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,900,000 元 |
| 總決標金額 | 27,900,000 元(約 2,790 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三富工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,900,000 元 |
| 旭鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達宏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/04 公開招標公告
- 2026/05/19 決標公告 27,900,000 元