嘉義縣外傘頂洲養灘試辦工程
null辦理「嘉義縣外傘頂洲養灘試辦工程」已於 2026/02/25 決標,決標金額 35,330,000 元(約 3,533 萬),得標廠商為宸都營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-003-04-007-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,800,000 元 |
| 總決標金額 | 35,330,000 元(約 3,533 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸都營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,330,000 元 |
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/12 無法決標公告
- 2026/02/12 公開招標公告
- 2026/02/26 決標公告 35,330,000 元