台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第五河川分署轄區中央管河川綠美化場地維護管理

null辦理「115年度第五河川分署轄區中央管河川綠美化場地維護管理」已於 2026/04/15 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為原宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商原宏營造有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/15
招標機關
標案編號115-B-003-03-004-005
預算金額
底價金額4,950,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
原宏營造有限公司公司資料↗ 得標 4,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/10 無法決標公告
  3. 2026/04/10 公開招標公告
  4. 2026/04/16 決標公告 4,700,000 元