115年度第五河川分署轄管水系治理工程用地取得作業(勞務委外)B標
null辦理「115年度第五河川分署轄管水系治理工程用地取得作業(勞務委外)B標」已於 2026/03/06 決標,決標金額 10,090,000 元(約 1,009 萬),得標廠商為客觀不動產估價師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-B-002-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,090,000 元 |
| 總決標金額 | 10,090,000 元(約 1,009 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 客觀不動產估價師事務所公司資料↗ | 得標 | 10,090,000 元 |
| 大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗強不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/11 決標公告 10,090,000 元