雲林溪大北勢堤防甲六護岸改善工程(四期)
經濟部水利署第五河川分署辦理「雲林溪大北勢堤防甲六護岸改善工程(四期)」已於 2026/08/25 決標,決標金額 76,700,000 元(約 7,670 萬),得標廠商為勝麗營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/26 |
| 決標日期 | 2026/08/25 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第五河川分署 |
| 標案編號 | 115-B-002-01-001-010-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 80,200,000 元 |
| 總決標金額 | 76,700,000 元(約 7,670 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝麗營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台糖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/29 無法決標公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/26 決標公告 76,700,000 元