台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石龜溪早知柳樹腳堤防(四期)改善工程(一工區)

經濟部水利署第五河川分署辦理「石龜溪早知柳樹腳堤防(四期)改善工程(一工區)」已於 2026/07/14 決標,決標金額 166,600,000 元(約 1.7 億),得標廠商為立勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商立勝營造有限公司
決標金額166,600,000 元(約 1.7 億)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/07/14
招標機關經濟部水利署第五河川分署
標案編號115-B-002-01-001-009
預算金額
底價金額178,200,000 元
總決標金額166,600,000 元(約 1.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立勝營造有限公司公司資料↗ 得標
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝麗營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 公開招標公告
  2. 2026/06/03 公開招標更正公告
  3. 2026/07/16 決標公告 166,600,000 元