台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第五河川分署轄管水系治理工程用地取得作業(勞務委外)A標

null辦理「115年度第五河川分署轄管水系治理工程用地取得作業(勞務委外)A標」已於 2026/03/06 決標,決標金額 10,460,000 元(約 1,046 萬),得標廠商為大有國際不動產估價師聯合事務所。

決標結果
得標廠商大有國際不動產估價師聯合事務所
決標金額10,460,000 元(約 1,046 萬)
決標日期2026/03/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/10
決標日期2026/03/06
招標機關
標案編號115-B-002-01
預算金額
底價金額10,460,000 元
總決標金額10,460,000 元(約 1,046 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 10,460,000 元
客觀不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
茗強不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/01/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2026/03/10 決標公告 10,460,000 元