台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大湖口溪及石牛溪等堤防維護管理工作(開口合約)

null辦理「114年度大湖口溪及石牛溪等堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2025/08/26 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為萬事興國際營造有限公司。

決標結果
得標廠商萬事興國際營造有限公司
決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/08/26
招標機關
標案編號114-W-01030-001-145-2
預算金額
底價金額9,800,000 元
總決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬事興國際營造有限公司公司資料↗ 得標 8,800,000 元
漢世營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫政億工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/06 公開招標公告
  2. 2025/08/07 公開招標更正公告
  3. 2025/08/20 公開招標公告
  4. 2025/08/20 無法決標公告
  5. 2025/09/02 決標公告 8,800,000 元
  6. 2025/09/17 更正決標公告