台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)(第2次)

null辦理「114年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)(第2次)」已於 2025/07/24 決標,決標金額 14,530,000 元(約 1,453 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展源營造股份有限公司
決標金額14,530,000 元(約 1,453 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/28
決標日期2025/07/24
招標機關
標案編號114-I-01020-052-000
預算金額
底價金額23,600,000 元
總決標金額14,530,000 元(約 1,453 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 14,530,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻玖營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎砬營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
承樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/14 公開招標公告
  2. 2025/07/28 決標公告 14,530,000 元