台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大湖口溪斷面84-90疏濬工程兼供土石採售分離

null辦理「114年度大湖口溪斷面84-90疏濬工程兼供土石採售分離」已於 2025/07/04 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為久育營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商久育營造股份有限公司
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2025/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/10
決標日期2025/07/04
招標機關
標案編號114-I-01020-050-000
預算金額
底價金額
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久育營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,900,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/05/29 無法決標公告
  3. 2025/05/29 公開招標公告
  4. 2025/07/10 決標公告 9,900,000 元