台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)

null辦理「114年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)」已於 2025/02/06 決標,決標金額 6,400,000 元(約 640 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商宥盛營造有限公司
決標金額6,400,000 元(約 640 萬)
決標日期2025/02/06
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/10
決標日期2025/02/06
招標機關
標案編號114-I-01020-036-000
預算金額
底價金額9,700,000 元
總決標金額6,400,000 元(約 640 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥盛營造有限公司公司資料↗ 得標 6,400,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣助營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
承樺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/24 公開招標公告
  2. 2025/02/10 決標公告 6,400,000 元