台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八掌溪斷面79-斷面82緊急疏濬工程

null辦理「八掌溪斷面79-斷面82緊急疏濬工程」已於 2025/01/14 決標,決標金額 66,170,000 元(約 6,617 萬),得標廠商為明欣營造有限公司。

決標結果
得標廠商明欣營造有限公司
決標金額66,170,000 元(約 6,617 萬)
決標日期2025/01/14
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/21
決標日期2025/01/14
招標機關
標案編號114-I-01020-034-000
預算金額
底價金額84,596,000 元
總決標金額66,170,000 元(約 6,617 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明欣營造有限公司公司資料↗ 得標 66,170,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
展源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
久毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
久育營造有限公司公司資料↗ 未得標
富洋營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨曜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/25 公開招標公告
  2. 2025/01/03 公開招標更正公告
  3. 2025/01/09 公開招標更正公告
  4. 2025/01/21 決標公告 66,170,000 元
  5. 2025/02/05 更正決標公告