台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪崩山堤段整建工程

null辦理「北港溪崩山堤段整建工程」已於 2025/05/14 決標,決標金額 91,850,000 元(約 9,185 萬),得標廠商為瀚尊營造有限公司。

決標結果
得標廠商瀚尊營造有限公司
決標金額91,850,000 元(約 9,185 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/19
決標日期2025/05/14
招標機關
標案編號114-B-004-02-006-007-1
預算金額
底價金額93,480,000 元
總決標金額91,850,000 元(約 9,185 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚尊營造有限公司公司資料↗ 得標 91,850,000 元
上禾營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
政志營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開招標公告
  2. 2025/04/01 公開招標更正公告
  3. 2025/05/19 決標公告 91,850,000 元