台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度北港溪軍功堤防等構造物維修改善工程

null辦理「114年度北港溪軍功堤防等構造物維修改善工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 21,680,000 元(約 2,168 萬),得標廠商為宏宥營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏宥營造有限公司
決標金額21,680,000 元(約 2,168 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/12
決標日期2025/08/05
招標機關
標案編號114-B-004-02-002-040-2
預算金額
底價金額22,830,000 元
總決標金額21,680,000 元(約 2,168 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏宥營造有限公司公司資料↗ 得標 21,680,000 元
三富工程有限公司公司資料↗ 未得標
雄霸營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/15 公開招標公告
  2. 2025/07/30 無法決標公告
  3. 2025/07/30 公開招標公告
  4. 2025/08/12 決標公告 21,680,000 元