台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度急水溪及海堤水門構造物維修改善工程

null辦理「114年度急水溪及海堤水門構造物維修改善工程」已於 2025/06/17 決標,決標金額 31,530,000 元(約 3,153 萬),得標廠商為賀群營造有限公司。

決標結果
得標廠商賀群營造有限公司
決標金額31,530,000 元(約 3,153 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/24
決標日期2025/06/17
招標機關
標案編號114-B-004-02-002-038-1
預算金額
底價金額31,850,000 元
總決標金額31,530,000 元(約 3,153 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賀群營造有限公司公司資料↗ 得標 31,530,000 元
昭春營造有限公司公司資料↗ 未得標
永傑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/05 公開招標公告
  2. 2025/06/24 決標公告 31,530,000 元