台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度芭蕉溪龍潭社區護岸及久安里護岸構造物維修改善工程

null辦理「114年度芭蕉溪龍潭社區護岸及久安里護岸構造物維修改善工程」已於 2025/05/27 決標,決標金額 6,258,000 元(約 626 萬),得標廠商為宏宥營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏宥營造有限公司
決標金額6,258,000 元(約 626 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/27
招標機關
標案編號114-B-004-02-002-035-1
預算金額
底價金額6,500,000 元
總決標金額6,258,000 元(約 626 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏宥營造有限公司公司資料↗ 得標 6,258,000 元
鴻玖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/02 公開招標公告
  2. 2025/05/15 無法決標公告
  3. 2025/05/15 公開招標公告
  4. 2025/05/21 無法決標公告
  5. 2025/05/21 公開招標公告
  6. 2025/06/02 決標公告 6,258,000 元