台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外傘頂洲沙丘防護與抽沙位址評估

null辦理「外傘頂洲沙丘防護與抽沙位址評估」已於 2025/08/19 決標,決標金額 6,270,000 元(約 627 萬),得標廠商為財團法人成大水利海洋研究發展文教基金會。

決標結果
得標廠商財團法人成大水利海洋研究發展文教基金會
決標金額6,270,000 元(約 627 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/08/19
招標機關
標案編號114-B-001-01-001-033
預算金額
底價金額6,270,000 元
總決標金額6,270,000 元(約 627 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人成大水利海洋研究發展文教基金會公司資料↗ 得標 6,270,000 元
辰璟工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/05 決標公告 6,270,000 元