台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度八掌溪緊急河道整理工程(斷面53-斷面58、斷面58-斷面62、斷面62-斷面66)

null辦理「113年度八掌溪緊急河道整理工程(斷面53-斷面58、斷面58-斷面62、斷面62-斷面66)」已於 2024/08/01 決標,決標金額 75,640,000 元(約 7,564 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商宥盛營造有限公司
決標金額75,640,000 元(約 7,564 萬)
決標日期2024/08/01
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/07
決標日期2024/08/01
招標機關
標案編號113-emergency-02
預算金額
底價金額84,360,000 元
總決標金額75,640,000 元(約 7,564 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥盛營造有限公司公司資料↗ 得標 25,980,000 元
久毅營造有限公司公司資料↗ 得標 24,540,000 元
僑暉營造有限公司公司資料↗ 得標 25,120,000 元
泉億營造有限公司公司資料↗ 未得標
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
江豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
維順營造有限公司公司資料↗ 未得標
富洋營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/31 公開招標公告
  2. 2024/08/07 決標公告 75,640,000 元