113年度八掌溪緊急河道整理工程(斷面47-斷面53、斷面66-斷面69)
null辦理「113年度八掌溪緊急河道整理工程(斷面47-斷面53、斷面66-斷面69)」已於 2024/08/01 決標,決標金額 55,020,000 元(約 5,502 萬),得標廠商為宥盛營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/07 |
| 決標日期 | 2024/08/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-emergency-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 65,040,000 元 |
| 總決標金額 | 55,020,000 元(約 5,502 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,600,000 元 |
| 久毅營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,420,000 元 |
| 泉億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 僑暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/31 公開招標公告
- 2024/08/07 決標公告 55,020,000 元